当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

社保问题

诉求编号

FZ20031200311

诉求标题

社保问题

诉求内容

你好,我想打印养老保险缴交明细用于工龄认定,可是我之前泉州的,现在可以在福州打印吗

部门办理 【福州市人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 您好!您的诉求已收悉。您可以关注“福建社保”微信公众号,下载带有电子印章和防伪二维码的《基本养老保险参保缴费证明》自行打印。建议您关注“福州社保”、“福建社保”、“福州窗”微信公众号了解最新政策。
福州市社保中心政策咨询电话:87305925、83929102。
办理社保业务地址:福州市社保中心(晋安区后浦路6号市劳动保障大厦3楼)或福州市市民服务中心一楼(台江区五一广场南侧高桥路69号公交仁德站对面)社保窗口。
福州市人力资源和社会保障局 于 2020-03-13 15:42 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-03-12 09:13

事件地点

福建省福州市台江区新港街道五一中路151号附属一楼五一路头一间店面

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论