当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询健康证

诉求编号

FZ20031200808

诉求标题

咨询健康证

诉求内容

请问在晋安区哪里可以办理免费的健康证?望答复。

部门办理 【晋安区卫生健康局】 处理完毕
回复意见 您好:
诉求编号FZ20031200808的诉求件已收悉,现反馈如下:
根据晋安区新型冠状病毒肺炎防控工作应急指挥部要求,为满足企业复工复产需求,晋安区疾控中心已从3月9日起恢复重点企业急需上岗人员的健康体检工作,实行团体预约,分期分批进行免费健康证的办理。您可以联系用人单位集体预约体检,提供单位介绍信、营业执照复印件、委托预约人身份证、体检人员花名册(含身份证信息、从事的工种及联系电话)到疾控中心六楼体检预约窗口办理。鉴于当前疫情防控形势,疾控中心目前暂不接受个人预约,后期将视情逐步恢复正常体检。如有疑惑请拨打咨询电话:83926122、87480591。
    如您急需个人办理健康证,我区鼓山镇卫生院也已恢复办理健康证事宜,收费标准为65元/人,周一至周五工作时间内可以办理,地址:鼓山镇鼓一村212号。办公室联系电话:0591—83665539。
晋安区卫生健康局 于 2020-03-15 10:37 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-03-12 11:23

事件地点

晋安区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论