当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

领证换证

诉求编号

FZ20031301556

诉求标题

领证换证

诉求内容

本人刚把户口转到福州集体户,但是身份证还没换新的,现在要领结婚证,需要先换身份证吗?

部门办理 【台江区民政局】 处理完毕
回复意见 您好,您的诉求已收悉。当事人身份证在有效期内的可不需要更换,不影响婚姻登记办理。
台江区民政局 于 2020-03-16 10:03 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-03-13 16:40

事件地点

福建省福州市台江区鳌峰街道福光南路169号武夷绿洲西区武夷绿洲西区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论