当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

再次投诉海润滨江花园B区43号楼东南侧公共绿化堆放垃圾

诉求编号

FZ20031601026

诉求标题

再次投诉海润滨江花园B区43号楼东南侧公共绿化堆放垃圾

诉求内容

海润滨江花园B区43号楼东南侧公共绿化堆放垃圾,就堆在家门口,去年投诉到今年都不整改,疫情期间到处都消毒,就这里看不见,垃圾堆放时间长了都有异味了,现在住在这的都不敢开门开窗了。投诉以后就回复一句多次劝导,就没下文了,这么小的事情,我就想问下相关部门和单位,要劝导几次,要等几年才能清理掉这些垃圾。是不是要着火了,生病了,给居民造成更大伤害了才能清理这些垃圾。现在第二次投诉, 上次回复“物业在职能范围内只能进行沟通劝导,无法强行处理”请问台江区房管局和台江区鳌峰街道,哪个部门能处理,请给指条明路。

诉求附件
微信图片_20200316115338.jpg
微信图片_20200316115343.jpg
微信图片_20200316115347.jpg
部门办理 【台江区鳌峰街道】 处理完毕
【台江区房管局】 处理完毕
回复意见 市民同志您所反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:社区已督促物业将43座绿化带垃圾清理干净,也请小区业主自觉维护好本小区的卫生环境,不要将垃圾放在垃圾带上。
1026.jpg

台江区鳌峰街道 于 2020-03-18 17:24 回复

您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:接到投诉后,我局高度重视,已督促物业企业派员清理公共绿化带上堆放的垃圾,目前该处垃圾已清理完毕(详见附图)。
海润滨江绿化带垃圾清理完毕.jpg

台江区房管局 于 2020-03-18 17:54 回复

 
诉求人

聂丰敏

诉求时间

2020-03-16 11:54

事件地点

海润滨江花园

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论