当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

购买了泰禾红树林小区D区商品房只有土地证,没有房产证,可以办理落户吗?

诉求编号

FZ20050600909

诉求标题

购买了泰禾红树林小区D区商品房只有土地证,没有房产证,可以办理落户吗?

诉求内容

购买了仓山区花溪南路28号泰禾红树林小区D区的商品房,只有土地证,没有房产证(据说是消防不达标:),可以办理落户泰禾红树林小区吗?本人户口现在在海峡人才市场,若可以落户,需要哪些材料呢?谢谢

部门办理 【仓山区公安分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。持商品房或经济适用房的商品房买卖合同住房搬迁,办理手续:凭本人申请报告、市房地产交易中心登记并盖章的商品房买卖合同或经济适用房的商品房买卖合同及一张盖福州市房地产交易登记中心商品房预售预告登记专用章的商品房买卖预告登记申请登记表,购房发票、《户口簿》等材料由派出所户籍内勤民警受理,经派出所警务区民警调查是否已入住,呈报审批。具体情况,请到金山派出所户籍窗口咨询。
仓山区公安分局 于 2020-05-08 11:26 回复

 
诉求人

周先生

诉求时间

2020-05-06 10:55

事件地点

福建省福州市仓山区泰禾红树林小区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论