当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

电动车换牌与挂牌

诉求编号

FZ20052200082

诉求标题

电动车换牌与挂牌

诉求内容

我2015年在销售商处买的绿源牌电动车,有发票,前月换牌,经办民警说是行驶证是假的,车架号不对,不给换牌。当时是车行帮忙报的牌,是否有假,本人并不知晓。本人福州市户藉,现旧车不让换牌,市内马上对无牌电动车限行,疫情当下,孩子上学成问题,望以通融解决!

诉求附件
643a7ed84920a5e043228f08bc930044.jpg
643a7ed84920a5e043228f08bc930044.jpg
部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕
回复意见 您好,此次换牌要求车辆信息与登记信息相一致,出现不一致情况,经查确系假套牌车辆将无法办理换牌业务。您可以提供购车发票、行驶证等材料在换牌点登记相关信息,留下联系电话,公安交通管理部门将安排专人进行核查处理,交警部门正在推进此项工作,请耐心等待交警部门进一步核查后通知。
福州市公安局交通警察支队 于 2020-05-25 15:34 回复

 
诉求人

李建术

诉求时间

2020-05-22 04:47

事件地点

福州市台江区六一中路249号(嘉陵传奇时尚餐厅旁)绿源4CS售后

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论