当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询福州高新区房产落户手续问题

诉求编号

FZ20060500892

诉求标题

咨询福州高新区房产落户手续问题

诉求内容

我是河南户口,现在想落户福州高新区,高新区三盛托斯卡纳有房产,请问需要什么手续和办理流程?谢谢!

部门办理 【闽侯县上街公安分局】 处理完毕
回复意见 您好,根据诉求件反映的情况,根据福州市公安局【榕公综〔2009〕611号】文件规定:凡在县(市)城镇购买成套商品住房(含二手房、房改房)或经批准自建房并取得房屋所有权证的房屋产权人及其共同居住的直系亲属均可在住房所在地申请落户。办理手续:凭房产证、身份证、结婚证、原籍地户口簿或户籍证明、随迁子女出生医学证明。县内迁移直接到迁入方派出所办理,16岁以上迁入人员各提供一张一寸白底相片。若您还有相关问题,可拨打我局户籍窗口电话:22802142进行咨询。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!
闽侯县上街公安分局 于 2020-06-05 17:58 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-06-05 10:42

事件地点

福建省福州市闽侯县乌龙江南大道33号

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论