当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

下雨天水流不出去

诉求编号

FZ20060601180

诉求标题

下雨天水流不出去

诉求内容

福清市江阴镇浔头村去年污水管道改造把我们水沟堵住(雨水管道改成污水管道),现在下雨天水流不出去,我们找村委会,村委会说堵了找他们,现在找村委会,他们电话都不接,也没有看到人到现场处理,特此投诉,望处理。

部门办理 【福清市江阴镇人民政府】 处理完毕
回复意见 诉求件收悉,现将相关情况反馈如下:
我镇将于近期组织相关部门共同协调解决。
福清市江阴镇人民政府 于 2020-06-21 20:13 回复

 
诉求人

林先生

诉求时间

2020-06-06 14:16

事件地点

福清市江阴镇浔头村

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论