当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

房子被淹的问题

诉求编号

FZ20060601291

诉求标题

房子被淹的问题

诉求内容

福清市江阴镇下石村张厝自然村今天下暴雨,造成村内很多栋房子被淹,村内下水道也无法排水。希望部门尽快介入解决,特此投诉,望处理。

部门办理 【福清市江阴镇人民政府】 处理完毕
回复意见 请诉求人明确具体地点及户主信息,镇、村干部将会及时到现场了解情况并协调处理。
福清市江阴镇人民政府 于 2020-06-21 20:20 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-06-06 15:09

事件地点

江阴镇下石村张厝自然村内

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论