当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

违法砌墙

诉求编号

FZ20060601428

诉求标题

违法砌墙

诉求内容

我是福清市沙埔镇赤礁村481号的村民,我家里的地被村民陈克福占用了,经过村里调解过后该村民还是不履行义务把土地还给我。现在陈克福还在赤礁村481号西北处违法砌墙,没有经过任何审批,希望相关部门尽快介入处理。特此投诉,望处理。

部门办理 【福清市沙埔镇人民政府】 处理完毕
回复意见 经向镇村建部门了解,暂未发现陈克福有未经审批建设行为。
福清市沙埔镇人民政府 于 2020-06-22 07:39 回复

 
诉求人

陈钦珠

诉求时间

2020-06-06 16:03

事件地点

福清市沙埔镇赤礁村

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论