当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

驾照延期问题

诉求编号

FZ20070901033

诉求标题

驾照延期问题

诉求内容

我的朋友在国外,现在疫情严重,回不来,可是驾照2020年9月30日就到期了,请问能否延期两年?在两年内回来再去办理可不可以?往解答。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕
回复意见 您好!感谢您对福州交通管理工作的关心和支持,现答复如下:
已与诉求人电话联系,驾驶证诉求已解决。谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2020-07-10 16:02 回复

 
诉求人

林先生

诉求时间

2020-07-09 12:12

事件地点

福州

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论