当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

古田支路1号的限高杆影响救护车通行

诉求编号

FZ20120700087

诉求标题

古田支路1号的限高杆影响救护车通行

诉求内容

12月6日在古田支路1号安装的限高杆影响救护车通行,存在严重安全隐患,建议拆除。今天凌晨救护车不能开到小区内!!!

部门办理 【鼓楼区城管局】 处理完毕
回复意见 您好!诉求件收悉。古田支路上的龙华桥因建设时间太久,经相关专业部门鉴定,该桥承载力有限。为了保证过往车辆安全,我局市政所在桥头处设置限载牌和限高杆。现在为了保证救护车和消防车畅通无阻,我们决定采纳您的建议,拆除限高杆保留限载牌。给您造成不便,敬请谅解!
鼓楼区城管局 于 2020-12-09 16:34 回复

 
诉求人

丁先生

诉求时间

2020-12-07 05:51

事件地点

古田支路1号

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论