当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

十号楼101室天台露天饲养鸡

诉求编号

FZ21012200164

诉求标题

十号楼101室天台露天饲养鸡

诉求内容

早前反映说十号楼低层有鸡叫,好的物业反馈说卫生工铃声,好吧,暂且信了,可还是有鸡叫,再反映还是推锅给卫生工,我就不明白了一件简的事就这么的敷衍了事吗?今天有幸在101室外天台拍了几张照片,请解释下

诉求附件
IMG_20210122_070259.jpg
IMG_20210122_070252.jpg
IMG_20210122_070234.jpg
部门办理 【台江区房管局】 处理完毕
【台江区上海街道办事处】 处理完毕
回复意见 您好!根据调查了解,上海新苑小区物业表示已对该业主进行严肃批评教育;鉴于物业企业在职责范围内只能进行劝阻、协调沟通,无强制执法权,可请辖区街道城管已经介入协助处理。我局已要求物业企业继续跟踪相关情况,并积极配合有关部门的工作。
台江区房管局 于 2021-01-26 22:07 回复

您好,诉求已收悉,我街上海新苑物业工作人员第一时间到101上门劝导业主,目前业主已答应这周末将圈养的鸡处理掉,感谢您对我街工作的支持。
台江区上海街道办事处 于 2021-01-29 14:58 回复

 
诉求人

无语

诉求时间

2021-01-22 07:55

事件地点

上海新苑10号楼

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论