当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

废弃垃圾

诉求编号

FZ21012200186

诉求标题

废弃垃圾

诉求内容

最近宁化新村正在改造,目前小区已经接近尾声了,整体感觉很不错了,但改造之前把一些废弃物都推在杂物间的平台上了,具体在32号楼边上的杂物间平台一片,十分的不美观,和现在的环境很不搭,希望工程方能把平台上的电缆,木条等东西清理走。谢谢

诉求附件
IMG_20210122_072614.jpg
部门办理 【台江区房管局】 处理完毕
【台江区宁化街道办事处】 处理完毕
回复意见 您好,上述诉求收悉,现将办理情况答复如下:经询施工单位,该平台的杂物属于居民私有杂物,施工单位无权进行清理。
台江区房管局 于 2021-01-22 16:00 回复

市民您好!根据诉求反映的情况,社区已组织人员对该处堆放的废弃物进行了清理。特此反馈。
a293ed27f0e341730100a57329c32c9.jpg
0f1e550b2527ecfdee6b2a4b3f76fcb.jpg

台江区宁化街道办事处 于 2021-01-25 09:33 回复

 
诉求人

宁化社区居民

诉求时间

2021-01-22 08:17

事件地点

宁化新村

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论