当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉停车收费不统一问题

诉求编号

FZ21012200287

诉求标题

关于投诉停车收费不统一问题

诉求内容

台江区上浦路9号路灯管理所宿舍改造之前业主和住户在小区里停机动车都不需要缴纳停车费,政府对小区改造后物业要求住户在小区里停车要缴纳停车费,业主在小区里停车不需要缴纳停车收费。我认为业主在小区里停车不需要缴纳停车收费,而住户在小区里停车要缴纳停车费很不合理。特此投诉,望部门处理。

部门办理 【台江区宁化街道办事处】 处理完毕
回复意见 市民您好!经了解,该小区属于居民自治管理,小区内机动车停车资源较为紧缺,车辆乱停放现象确实存在,为了保证本小区业主停车,杜绝外来车辆乱停放,维持正常的停车秩序,该小区已经召开了业主会议,并且三分之二以上业主都签字认可,同意本小区业主停车暂时不用缴费,外来租户停车需要缴费,社区已督促小区管理方要将收费的具体标准和情况定期予以公示。特此反馈。
台江区宁化街道办事处 于 2021-01-26 16:21 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-01-22 09:03

事件地点

台江区上浦路9号路灯管理所宿舍小区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论