当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉违章搭建问题(加急)

诉求编号

FZ21012200372

诉求标题

关于投诉违章搭建问题(加急)

诉求内容

台江区鳌峰路150号桂园怡景1号楼架空层被业主侵占,并且还挂着牌子,上面写的是桂园怡景物业监督组。实际上我们小区目前是业主自制管理,没有物业,何来物业监督组?这明显是个别业主私自侵占公共区域,据了解业主已经将沙石运进架空层,准备改造,未经任何部门审批,属违章搭建。望部门处理。

部门办理 【台江区房管局】 处理完毕
【台江区鳌峰街道办事处】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:市民你好,桂园怡景小区原物业于2020年6月30日已撤出小区,根据职责分工,违法改扩建的建筑由街道“两违”执法部门认定及进行整治工作。诉求件反映的问题建议由鳌峰街道属地社区介入协调处理。
台江区房管局 于 2021-02-03 09:35 回复

市民同志您所反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:桂园怡景小区内个别居民强行进入原物业办公用房装修,社区事先并不知情。社区已于2021年1月24日张贴通知:桂园怡景部分业主占用小区公共设施和用房的情况。小区公共设施和用房是小区全体业主的共有财产。使用、改变用途需要开业主大会讨论决定。社区要求占用公共设施和用房的部分业主停止以上的侵权行为,否则将承担由此引发的法律后果。
台江区鳌峰街道办事处 于 2021-02-04 17:25 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-01-22 09:23

事件地点

台江区鳌峰路150号桂园怡景1号楼架空层

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论