当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉天意美贸易有限公司问题(加急)

诉求编号

FZ21012200445

诉求标题

关于投诉天意美贸易有限公司问题(加急)

诉求内容

投诉福州天意美贸易有限公司,地址在台江区宁化街道望龙2路1号。涉嫌使用多个微信账号对全国女性进行传销诈骗,多个群内都是“托”让大家购买他们的饼干。购买后我们对商品不满意要求对方退款却不退。他们对于部分人员有进行退款处理,有的人员退全款,有的退款要求进行打折,我们不同意他们也就不给我们退款了。特此投诉,望处理。

部门办理 【台江区市场监督管理局】 处理完毕
【台江区公安分局】 处理完毕
回复意见 接到诉求件后,我局高度重视,指派执法人员进行核查。经查,我局执法人员对该公司进行现场检查,未发现其涉嫌传销的行为,故我局暂不予立案。同时,诉求人已与该公司签订了《货物转让协议书》,就退款事宜达成一致。若诉求人认为该公司存在诈骗行为,建议收集相关证据,依据职能划分,依法向公安部门反映。
台江区市场监督管理局 于 2021-02-02 10:06 回复

群众,您好。宁化所高度重视所反映的问题,现回复如下:民警已到福州天意美贸易有限公司核查,经核实,该公司证照齐全,暂未发现有诈骗行为。如诉求人认为该公司存在诈骗情况,可直接携带相关证明材料来派出所报案。
1.docx

台江区公安分局 于 2021-02-19 16:10 回复

 
诉求人

刘淑萍

诉求时间

2021-01-22 09:36

事件地点

台江区宁化街道望龙2路1号

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论