当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉洒水车洒水门阀开太大,洒满路人全身问题

诉求编号

FZ21012200457

诉求标题

投诉洒水车洒水门阀开太大,洒满路人全身问题

诉求内容

本人于1月22日上午8点至8点30分之间路过上下杭,遇到早间作业的洒水车,洒水车在看清路人的情况下,仍然开着巨大的水阀喷水,导致本人半身的衣服和脸上都是水,我觉得,没有人会想在冬天的早上,被人泼半身的冷水吧?且不说,把女孩子的妆都弄花了,就算是全身的水,也很让人不舒服,虽然说,洒水是为了市政工程,但是,如果是这种不把人民群众放第一位的市政设施,我倒是觉得不必要做了,不要求遇到路人都关闭水阀,至少开小一点,只喷到脚底,也还好,喷得人满脸都是,我觉得大可不必,我们的城市,也不需要这么大的水来清扫降尘,希望有关部门,能给我一个满意的答复,谢谢!

部门办理 【台江区城管局】 处理完毕
回复意见 市民,你好!您所反映的路段涉及两个保洁公司,经查,在上午8点至8点半的高峰期,没有保洁公司下属的洒水车上路冲洗。由于您未留上传图片资料或提供车牌号,相关部门也难以确认洒水车归属。同时,环卫部门也要求保洁公司再次向所有司机强调在作业过程中要规范作业,文明行车。
台江区城管局 于 2021-01-27 11:54 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-01-22 09:40

事件地点

学军路75号附近上下杭历史文化街区附近

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论