当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉污水堵塞问题

诉求编号

FZ21012200511

诉求标题

关于投诉污水堵塞问题

诉求内容

台江区白马中路17—29号(凉皮肉夹馍店门口)沟口污水堵塞,影响市民出行。特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市城市排水有限公司】 处理完毕
回复意见 您好,您的诉求已收悉。我司工作人员到达台江区白马中路17—29号(凉皮肉夹馍店门口),该处市政雨水箅子堵塞造成冒溢,预计1月30日前清疏完成。在此期间造成的不便,敬请谅解!(已附图)
FZ21012200511图1.jpg
FZ21012200511图2.jpg

福州市城市排水有限公司 于 2021-01-25 17:48 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-01-22 09:53

事件地点

台江区白马中路17—29号(凉皮肉夹馍店门口)

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论