当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

车位很多被围起来,不让停

诉求编号

FZ21012200557

诉求标题

车位很多被围起来,不让停

诉求内容

台江海峡电子商务基地停车难。很多地面车位被物业给围起来,另可空着也不让停,给上班的人造成很大的影响。

部门办理 【台江区房管局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:市民您好!经了解,海峡电子商务产业基地车位均对外开放,地面车位共计40位,无法满足所有入住公司的车辆停放需求,按照先到先停的原则停放,消防通道区域不能停放车辆,如车位已满建议可停至周边车位,给您带来的不便敬请谅解!
台江区房管局 于 2021-02-04 16:24 回复

 
诉求人

市民

诉求时间

2021-01-22 10:04

事件地点

台江海峡电子商务基地

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论