当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

半流浪狗危害楼道居民

诉求编号

FZ21012200652

诉求标题

半流浪狗危害楼道居民

诉求内容

本楼道有人将狗散养在楼道,狗不仅到处大小便,还冲人乱叫,小朋友被吓哭好几次。

部门办理 【台江区公安分局】 处理完毕
【福州市城市管理综合行政执法支队】 处理完毕
回复意见 群众,您好。接到该诉求件后,苍霞所高度重视。经询问,系流浪狗,因居民经常给东西吃,所以一直在小区,建议转城管部门处理。
台江区公安分局 于 2021-02-04 15:22 回复

您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持。我队已经于2月3日10时40分至台江区苍霞新城嘉盛苑8号楼巡查,并走访周边群众,现场捕获1只流浪犬。临近春节,被遗弃和无人喂食的犬只增多,请多留心并保持安全距离。
FZ21012200652苍霞新城嘉盛苑8号楼五单元.docx

福州市城市管理综合行政执法支队 于 2021-02-10 14:14 回复

 
诉求人

张女士

诉求时间

2021-01-22 10:28

事件地点

苍霞新城嘉盛苑8号楼五单元

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论