当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉上海新苑物业不作为的问题

诉求编号

FZ21012200683

诉求标题

关于投诉上海新苑物业不作为的问题

诉求内容

台江区上海新苑3号楼电梯内卫生脏乱物业都不清理,电动车停车位都不划线导致晚上电动车乱停放,严重影响居民搬运东西。特此投诉!望处理。

部门办理 【台江区房管局】 处理完毕
回复意见 您好!根据调查了解,上海新苑小区物业已对3号楼电梯进行清理,并规划停车线规范小区业主停车。
微信图片_20210126173252.jpg
微信图片_202101261732521.jpg

台江区房管局 于 2021-01-26 17:36 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-01-22 10:34

事件地点

台江区上海新苑3号楼

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论