当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

闽江世纪广场7号住宅楼改造成幼儿园

诉求编号

FZ21012200764

诉求标题

闽江世纪广场7号住宅楼改造成幼儿园

诉求内容

排尾路闽江世纪广场7号住宅楼改造成幼儿园,将影响整个小区安全隐患。

部门办理 【台江区教育局】 处理完毕
【台江区瀛洲街道办事处】 处理完毕
【台江区教育局】 处理完毕
回复意见 您好!教育部门尚未收到有关闽江世纪广场任何相关的办园申请。
台江区教育局 于 2021-02-03 08:44 回复

市民您好! 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下: 经现场查看,属于内部装修,未发现施工破坏承重墙,后续我街城管将继续跟踪调查。
1162907c45cdaeeaae9e03f70ea663a.jpg
afaf22750bd04cd636bb0862e0b771f.jpg

台江区瀛洲街道办事处 于 2021-02-05 08:21 回复

您好!经了解,闽江世纪广场7号楼1-3层按照规划为小区配套幼儿园。教育部门尚未收到有关闽江世纪广场任何相关的办园申请。
台江区教育局 于 2021-02-23 08:40 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-01-22 10:56

事件地点

排尾路闽江世纪广场7座闽江世纪广场

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论