当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉省人民医院门口非机动车收费问题

诉求编号

FZ21040901051

诉求标题

投诉省人民医院门口非机动车收费问题

诉求内容

近来秋容路两旁以及原招商银行门口皆被洋中街道划为收费区域非机动车停放都要收费 对此非常不满 一公立医院不能成为敛财工作 非机动车停车区域划线不明 只以收费排指示 还有医院门口要管理可以理解 医院50米远的原招商银行门口也被拉入这就不可理喻了 停车点分散看管人员并无力看管只是收钱 没有提供正规票据 连去幼儿园接小孩或者药店买药停一下也要收费 太过分了 政府要附近划出免费停车点给停车 不按正常停车可以照鼓楼一样城管拖走处罚

部门办理 【台江区洋中街道办事处】 处理完毕
回复意见 市民您好,您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:为更好的规范我街辖区两车停放,创建整洁有序的交通环境,根据区政府相关工作部署,我街经研究并报台江区政府、区城管局批准,在秋龙路(南北两侧),八一七中路西侧(八一七中路720号至736号的位置)设立“两车”收费代管点,委托民办非盈利性组织洋中街道家园事务服务中心定制具体实施方案进行日常管理工作。1、代管点内设置收费公示牌,注明收费时段收费标准及投诉电话。2、代管点范围内已施划停车框,标明停放区域并且留足通道不得占用盲道。3、两车代管员着统一工作服装(样式为洋中街道家园中心两车代管员)并佩戴附带本人照片的工作证件。4、现场代管点的收费员都有电动车辆停放费的正规国税发票,市民如有需要报销等都可向车辆代管员领取。5、如有代管点人员不提供正规发票给市民,市民可致电洋中街道城管科(电话:0591-83503832)进行投诉。6若未在划定的停车点停放的电动车,由市容和环境卫生行政主管部门按相关规定处以五元至五十元以下罚款。市民如遇两车代管员态度恶劣或者乱收费的现象,可直接拨打洋中街道家园事务服务中心电话:0591-83207780进行举报,工作人员十分钟内会赶到现场进行现场取证。若以上情况证据确凿将会对代管员进行相应金额50倍的处罚并通知两车管理单位对该代管员给与辞退。
台江区洋中街道办事处 于 2021-04-09 17:11 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-04-09 12:38

事件地点

洋中街道八一七路602号福建省人民医院4号楼一层大堂Luckin coffee瑞幸咖啡(福建省人民医院店)

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论