当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉道路破损问题

诉求编号

FZ21040901337

诉求标题

关于投诉道路破损问题

诉求内容

连江往福州方向新的104国道2300公里处道路破损严重,三条道都存在塌陷,存在安全隐患。特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市公路事业发展中心连江分中心】 处理完毕
【福州市交通建设集团有限公司】 处理完毕
回复意见 您好!该路段并非我中心管养范围,目前由福州市交通建设集团有限公司负责管养,请咨询福州市交通建设集团有限公司。谢谢!
福州市公路事业发展中心连江分中心 于 2021-04-09 16:30 回复

您好,我司已组织施工单位于4月11日完成该段落路面修复工作。
图片1.jpg

福州市交通建设集团有限公司 于 2021-04-14 20:51 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-04-09 14:43

事件地点

连江往福州方向新的104国道2300公里处

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论