当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于咨询台江区寿新村何时进行旧屋改造的问题

诉求编号

FZ21040901420

诉求标题

关于咨询台江区寿新村何时进行旧屋改造的问题

诉求内容

台江区雁塔社区福寿新村去年已列入旧改计划,请问何时进行旧屋改造?是否需要拆迁?望回复。

部门办理 【台江区旧改办】 处理完毕
回复意见 您好!福寿新村位于雁塔地块,该地块已列入我区旧屋区改造计划(远期房屋征收计划),暂未列入近期房屋征收计划。
台江区旧改办 于 2021-04-09 17:05 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-04-09 15:10

事件地点

台江区雁塔社区福寿新村

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论