当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

噪音扰民

诉求编号

FZ21041100584

诉求标题

噪音扰民

诉求内容

位于福州市仓山区福湾路916号秋月苑小区29栋与31栋之间的一块空地,天天都有噪音扰民现象;一群大妈跳广场舞音乐开着极为大声;严重影响别人的作息时间;这种现象已持续半年之久;望有关部门介入协调。谢谢。

部门办理 【福州市公安局仓山分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您的诉求收悉。辖区社区民警已实地走访,是周边居民在此娱乐,民警已对领队人员进行劝导,要求合理安排活动时间,降低音量,避免影响周边居民的正常作息。派出所将持续加强对该处的管控巡逻力度,一旦发现人员聚集将立即予以劝导。若您遇该处噪音扰民情况,也可及时报警,以便派出所及时前往处置。
福州市公安局仓山分局 于 2021-04-14 14:04 回复

 
诉求人

陈先生

诉求时间

2021-04-11 11:23

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论