当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

满70岁连江本地户口的老人免费公交卡办理事项

诉求编号

FZ21041100598

诉求标题

满70岁连江本地户口的老人免费公交卡办理事项

诉求内容

年满70周岁,想办一张老人免费公交卡,咨询一下需要哪些材料、办理地点、以及是否可以由家人代办?

部门办理 【连江县交通运输局】 处理完毕
回复意见 您好!您的诉求已收悉,反馈如下:
老人证办理要求及携带材料:
1.连江县户口且满70周岁以上老人;
2.身份证原件及身份证复印件一张(若为外地迁入本县,需将户口本上户主页及本人迁入页同时复印);
3.近期一寸红底照片一张;
4.须本人前来办理;
5.办理地点:连江汽车站公交经营科办证窗口(连江县丹凤东路61号)。
若有相关疑问可拨打公交服务热线:14759180660咨询。
连江县交通运输局 于 2021-04-13 17:34 回复

 
诉求人

老人

诉求时间

2021-04-11 11:29

事件地点

连江县

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论