当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉永泰县嵩口镇供销社闽润发超市噪音扰民的问题

诉求编号

FZ21041100662

诉求标题

关于投诉永泰县嵩口镇供销社闽润发超市噪音扰民的问题

诉求内容

投诉永泰县嵩口镇供销社闽润发超市,喇叭放置在店外播放广告,每天早上6点30分播放到晚上7点,噪音扰民,严重影响周边居民休息。特此投诉,望处理。

部门办理 【永泰县嵩口镇人民政府】 处理完毕
回复意见 诉求人:
       您好!诉求已收悉,经查,现答复如下:分管领导已督促闽润发超市在用喇叭播放广告时注意音量与播放时间,减少对周围群众的影响。
       感谢您对嵩口镇建设的关注和支持!
永泰县嵩口镇人民政府 于 2021-04-26 20:02 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-04-11 11:57

事件地点

嵩口镇供销社闽润发超市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论