当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉绿化改停车位问题

诉求编号

FZ21041100686

诉求标题

关于投诉绿化改停车位问题

诉求内容

鼓楼区洪山镇福大怡园小区内很多业主违规将绿化围挡改为私家停车位。特此投诉,望处理。

部门办理 【鼓楼区城管局】 处理完毕
回复意见 您好,诉求件收悉,关于福大怡园小区内绿地被破坏的问题,经我局园林中队现场调查,系小区物业管理不到位,已对物业进行批评教育。根据《福州市城市园林绿化管理条例》第二十四条第(三)条,有物业小区内绿化带归物业管理,诉求问题属小区物业管理范围。如有疑问,可咨询我局园林中队,咨询电话:18705910171。
041100686相片.jpg

鼓楼区城管局 于 2021-04-14 14:44 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-04-11 12:05

事件地点

鼓楼区洪山镇福大怡园小区内

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论