当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

提取

诉求编号

FZ21061601718

诉求标题

提取

诉求内容

本人邱家学,来自南平的一名退伍老兵,在6月11日18点36分送外卖经过台江路与五一南路交界处由于未带发票与合格证,电动车被交警拖走,后拿两证去取车,对方告知要预约15天以上,现如今失去生活经济来源。求求有关部门给予理解和支持。特此感谢!

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕
回复意见 您好,上路被暂扣电动自行车的返还,需由车主本人或违法当事人上传如下申请:1、交通违法缴费凭证。2、车主身份证及违法当事人身份证。3、电动自行车合法证明材料(购车发票、合格证或者行驶证)通过福州交警APP、e福州APP或“福州交警微发布”微信公众号内的“非机动车返还预约”模块提交材料,审核通过后,系统将会在扣车之日起十五日内发送取车二维码带本人身份证、发票、合格证或行驶证到青口涉案车场领取车辆。
福州市公安局交通警察支队 于 2021-06-18 09:32 回复

 
诉求人

邱家学

诉求时间

2021-06-16 15:06

事件地点

外卖电动自行车

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论