当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

成人疫苗去哪里接种

诉求编号

FZ21061601730

诉求标题

成人疫苗去哪里接种

诉求内容

我是闽侯上街镇这边的,这附近哪里可以打成人的带状疱疹病毒疫苗,肺炎球菌疫苗,流感疫苗,百白破疫苗?如何知道附近医院其他疫苗(除新冠疫苗)的库存情况

部门办理 【闽侯县卫生健康局】 处理完毕
回复意见 您的咨询件已收悉。百白破疫苗属于14岁以下儿童接种免疫规划类的免费疫苗,无成人疫苗;流感疫苗属于季节性接种疫苗,需等10月份以后再咨询上街中心卫生院(联系电话:22883139)。目前甘蔗街道社区卫生服务中心(联系电话:62196699、22075761)、荆溪卫生院(联系电话:22627230)、青口卫生院(联系电话:22786580、22786515)有带状疱疹、成人23价肺炎球菌疫苗,前往接种前,您可致电就近的接种门诊预约接种。
闽侯县卫生健康局 于 2021-06-17 12:55 回复

 
诉求人

爱福州

诉求时间

2021-06-16 15:09

事件地点

福建省福州市闽侯县上街镇

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论