当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

盼望政府部门提高遗属抚养费

诉求编号

FZ21061601732

诉求标题

盼望政府部门提高遗属抚养费

诉求内容

您好!首先感谢政府按月给遗属按月发放抚养费,减轻家庭成员负担的同时,解决了我们年老又无收入来源的生活,现在物价上涨盼望政府能够在提高退休人员养老金的同时考虑给我们这些领取每月抚养金人员做相应的调整提高,提升我们的生活待遇,分享经济增长带来的幸福感。谢谢!

部门办理 【福清市人力资源和社会保障局】 处理完毕
【福清市人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 来件已收悉,现将相关办理情况答复如下:
我局每月按时发放遗属供养费,关于诉求人建议提高遗属供养费,非我局权力范围内。
福清市人力资源和社会保障局 于 2021-06-16 17:50 回复

来件已收悉,现将相关办理情况答复如下:
我局根据文件要求,每月按时发放遗属供养费,暂未收到相关消息。
福清市人力资源和社会保障局 于 2021-06-18 12:02 回复

 
诉求人

王先生

诉求时间

2021-06-16 15:09

事件地点

福清市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论