当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉小区停车场管理问题

诉求编号

FZ21090801917

诉求标题

关于投诉小区停车场管理问题

诉求内容

福清市万达广场(福清清昌大道店)B区地下停车场管理混乱,我自己的私家车位经常被别人占用,上锁了也被别人敲掉。特此投诉,望相关部门介入处理。

部门办理 【福清市住房和城乡建设局】 处理完毕
回复意见 市民朋友:您好!诉求件收悉。
关于万达小区地库车辆管理问题,经了解,小区物业服务合同约定服务期限为2016年4月1日至2017年3月31日,收取车辆停放服务费70元/个月。根据《中华人民共和国民法典》第九百四十八条:“物业服务期限届满后,业主没有依法作出续聘或者另聘物业服务人的决定,物业服务人继续提供物业服务的,原物业服务合同继续有效,但是服务期限为不定期”,小区物业垫资约4万元对小区道闸系统进行提升改造,并拟根据合同约定收取车辆停放服务费进一步规范车辆管控工作,但因业主委员会反对,导致未启用车场收费管理方案(截至目前车辆停放相关服务仍均为免费提供),现我局已建议小区物业将相关情况报告属地音西街道、清华社区请求介入协调小区业委会及车场管理相关事宜,业主如发现乱停车问题,也可联系小区物业(0591-62826663)前往处理。
福清市住房和城乡建设局 于 2021-09-10 08:36 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-09-08 15:41

事件地点

福清市万达广场(福清清昌大道店)B区地下停车场

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论