当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉公交车不开空调问题

诉求编号

FZ21090900625

诉求标题

关于投诉公交车不开空调问题

诉求内容

反映福州市闽运322路公交车(闽A00765)不开空调问题,我今天早上9:10分在晋安区东山新苑公交站上车,发现车内空调开得很小,车子坐了五分钟就有人打开扇子扇,也有人在擦汗,这很不合理。特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市道路运输事业发展中心】 处理完毕
回复意见 您好,您的诉求件已收悉。针对诉求反应情况,闽运公司已提醒该驾驶员应按规定开启空调,遇特殊天气情况时,应灵活变通处理,为乘客出行创造更加舒适的乘车环境。给您带来的不便,敬请谅解。闽运公司工作人员于9月13日9:42与该诉求者联系反馈情况。
福州市道路运输事业发展中心 于 2021-09-13 18:54 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-09-09 09:50

事件地点

晋安区东山新苑公交站

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论