当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉晋安区世贸云图三期南门旁边工地施工扰民的问题

诉求编号

FZ21091002568

诉求标题

关于投诉晋安区世贸云图三期南门旁边工地施工扰民的问题

诉求内容

投诉晋安区世贸云图三期南门旁边工地于22:09还在施工,噪音扰民。转接晋安区执法局,但是执法局人员没有去现场处理。特此投诉!望处理。

部门办理 【晋安区城市管理局】 处理完毕
回复意见 您好!感谢您对晋安区城市管理工作的关心与支持。关于您反映世茂云图三期附近施工扰民的问题。经查,该工地为福建卓越公馆工地。我局二中队到达现场时,该工地仍处于施工状态,现场水泥罐车施工扰民。执法人员已当场责令停工并联系负责人,要求加强施工现场管理,按规定时间施工,同时我局中队已多次对该项目超时施工行为予以开单处罚。如诉求人发现该工地仍存在超出规定时间施工行为,可再次拨打12345转接我局中队,中队将及时派员查处。
***************、2101101929、***************现场照片.docx

晋安区城市管理局 于 2021-09-15 10:58 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-09-10 22:09

事件地点

晋安区世贸云图三期南门旁边工地

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论