当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉仓山区高湖龙院闽兴超市旁边工地施工扰民的问题

诉求编号

FZ21091100049

诉求标题

关于投诉仓山区高湖龙院闽兴超市旁边工地施工扰民的问题

诉求内容

投诉仓山区高湖龙院闽兴超市旁边工地于1:21还在施工,噪音扰民。话务员为我转接仓山区执法局时,电话接通后我的话还没有说完,执法局工作人员便挂断我的电话。而且登记诉求到现在约一个小时,还未有工作人员到现场执法。特此投诉!望处理。

部门办理 【仓山区盖山镇人民政府】 处理完毕
回复意见 您好,您通过12345平台的投诉已收悉。您所反映的问题,已派人员前往对超时施工的行为进行制止,并告知施工方严格按照相关规定,禁止午、夜间进行施工作业,要控制施工时间,避免扰民,同时将继续加强巡查力度,如有发现超时施工,将及时进行制止。
仓山区盖山镇人民政府 于 2021-09-15 15:05 回复

 
诉求人

陈先生

诉求时间

2021-09-11 01:24

事件地点

仓山区高湖龙院闽兴超市旁边工地

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论