当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉市一医院核酸检测问题

诉求编号

FZ21091101322

诉求标题

关于投诉市一医院核酸检测问题

诉求内容

市一医院做核酸检测只有一个窗口,因为相应社区政府号召,今天仙游县户籍市民从中午就过来进行核酸检测。一直到下午排队排的很长,医院组织的又差,一下叫我们去发热门诊一下叫我们去另外门诊,一个核酸检测让市民弄了四五个小时,这很不合理。特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市卫生健康委员会】 处理完毕
回复意见 您好,您所诉求事项收悉,现答复如下:
      感谢诉求人提供的信息,近期受省内各地疫情影响,市民做核酸检测的需求增多,为避免交叉感染,我委督促福州市第一医院进一步加强管理,有序安排,优化核酸采样点设置。
福州市卫生健康委员会 于 2021-09-24 17:28 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-09-11 16:52

事件地点

台江区市一医院

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论