当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于建议福州八中三江口校区问题

诉求编号

FZ21091200408

诉求标题

关于建议福州八中三江口校区问题

诉求内容

福州八中三江口校区规定高一的走读生,中午时间段不能回家休息和吃午饭,晚上也不允许学生回家吃晚餐。高二和高三的学生却都可以回家午休,只有高一的学生不可以。我孩子中午得不到很好的休息,就会影响到孩子下午和晚自习学习的效率。希望八中领导对此予以重视,更改走读生这个不合理的规定。望采纳。

部门办理 【福州市教育局】 处理完毕
回复意见 您好!您在“12345网”诉求收悉,现反馈如下:
经我局了解,该校目前门禁管理允许11:55、17:15和22:00三个时段走读生出校门,三个年段要求是一样的。个别年段在执行过程中存在着偏差,已要求按照学校的统一标准执行。
专此回复,感谢您对教育工作的支持!
福州市教育局 于 2021-09-17 12:43 回复

 
诉求人

郑女士

诉求时间

2021-09-12 10:08

事件地点

福州八中三江口校区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论