当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉格里酒店收取核酸检测费用问题

诉求编号

FZ21091502363

诉求标题

关于投诉格里酒店收取核酸检测费用问题

诉求内容

我是境外人员已经在上海隔离完,本来可以居家隔离,但是因为莆田疫情原因不得不在长乐区福州海瀛湾佰翔度假酒店悦景湾5316房号隔离,本来我这种情况进行核酸检测应该是免费的,并且机场工作人员也表示我接下来的两次核酸检测也是免费检测,但是这家隔离酒店居然对我在这个酒店隔离的核酸检测进行收费,这是很不合理的一件事,我要求酒店赔偿我这个费用。同时这个酒店我本来只要住七天,却要收我八天的钱,原因是怕核酸检测报告出来晚了要多扣留我一天,不合理多收取我一天房费。最后反映酒店卫生很差,有很多蟑螂在我地上跑来跑去,并且床上枕头有发霉的味道。特此投诉,望部门介入处理。

部门办理 【长乐区卫生健康局】 处理完毕
【长乐区卫生健康局】 处理完毕
回复意见 您好!诉求件已收悉,现反馈如下:
经了解,在隔离人员入住之前,该酒店会安排专业的团队进行消杀并做好卫生清洁工作,外部环境及内部设施均符合相关要求。根据福州市防控应急指挥部《关于进一步强化国际(地区)航班入境人员健康管理工作的通知》统一部署要求,对入境人员严格实行14天集中医学观察,集中医学观察人员的食宿、核酸检测费用由本人承担,伙食费用不超过100/天,住宿费用不超过350/天。且集中隔离需核酸检测结果阴性后方可解除隔离。同时我们将进一步督促隔离酒店强化卫生管理工作,给隔离人员营造一个干净、整洁的隔离环境。
    感谢您的关注与支持!
长乐区卫生健康局 于 2021-09-29 11:17 回复

您好!诉求件已收悉,现反馈如下:
经了解,在隔离人员入住之前,该酒店会安排专业的团队进行消杀并做好卫生清洁工作,外部环境及内部设施均符合相关要求。根据福州市防控应急指挥部《关于进一步强化国际(地区)航班入境人员健康管理工作的通知》统一部署要求,对入境人员严格实行14+7+7,期间集中医学观察人员的食宿、核酸检测费用由本人承担,伙食费用不超过100/天,住宿费用不超过350/天。且集中隔离需核酸检测结果阴性后方可解除隔离。同时我们将进一步督促隔离酒店强化卫生管理工作,给隔离人员营造一个干净、整洁的隔离环境。
长乐区卫生健康局 于 2021-10-19 10:18 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-09-15 16:25

事件地点

长乐区福州海瀛湾佰翔度假酒店悦景湾 5316房号

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论