当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉银监会问题

诉求编号

FZ21091502575

诉求标题

关于投诉银监会问题

诉求内容

今天下午用***************拨打台江区福州银保监会监督管理会咨询电话(***************)一直打不通,永远都是无人接听。并且我到台江区国货西路135号福建银监局投诉的保险虚假宣传,给出结果是判定我与保险的纠纷。第二次重新投诉虚假宣传,他们给出了举报回执单号:银保监举告20210419,要求我提供资料,我提交了资料又是回复如此。现在我质疑保险虚假宣传归不归银保监局处理?如果归为什么一直不处理我的投诉?这很不合理,特此投诉,望处理。

部门办理 【省银保监局】 处理完毕 截止时间:2021-09-28 14:50
回复意见 您好!您投诉反映与安心财产保险有限责任公司的保险纠纷,我局已按照《银行业保险业消费投诉处理管理办法》转送安心财产保险有限责任公司办理。您关于安心财险的举报材料,根据《银行保险违法行为举报处理办法》,我局已在职责范围内受理您所述相关举报事项,并按程序进行调查,且已给您发出《银行保险违法行为举报告知书》【闽银保监举告[20210462]号】,请注意查收。
省银保监局 于 2021-09-28 14:50 回复

 
诉求人

高程

诉求时间

2021-09-15 17:11

事件地点

台江区国货西路135号福建银监局

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论