当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉银行卡无故被冻结问题

诉求编号

FZ21091502697

诉求标题

关于投诉银行卡无故被冻结问题

诉求内容

姓名:卢宇轩,身份证:***************。我个人名下民生银行(***************)和海峡银行(***************)两家银行卡被冻结,去银行问了被告知说福建省政府打击治理电信网络新型违法犯罪工作联席会议办公室(福建省公安厅刑侦总队代)这个部门给我冻结的,但是我本人没有涉嫌诈骗,然后我打电话给省公安厅和刑侦总队都说不知道这个部门。特此投诉,望部门处理帮我恢复解冻。

部门办理 【省公安厅】 处理完毕 截止时间:2021-09-23 09:44
回复意见 您好,您的银行卡系使用异常被银行管控,经前往银行柜台二次核验,银行已恢复您的银行卡正常业务。给您造成不便请谅解,感谢您对公安工作的理解与支持。
省公安厅 于 2021-09-23 09:44 回复

 
诉求人

卢宇轩

诉求时间

2021-09-15 17:39

事件地点

福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论