当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉坂东镇洪安村开设赌场问题

诉求编号

FZ21091502860

诉求标题

关于投诉坂东镇洪安村开设赌场问题

诉求内容

闽清县坂东镇洪安村有人开设赌场,每天几百人赌博,严重影响治安。昨天晚上赌场死人了都没有警察到场处理,今天依旧照常开设赌场。特此投诉,望处理。

部门办理 【闽清县公安局】 处理完毕
回复意见 您好,您的诉求已收悉,现将办理情况反馈如下:
根据您所反映的情况,我局治安大队联合坂东派出所于2021年9月16日对坂东镇洪安村进行了实地摸排走访,被访村干部及村民二十余人均表示不了解该情况。经系统查询今年以来未接到洪安村的赌博警情,也未接到您所讲的赌场死亡的警情。今后我局坂东派出所将持续加大巡逻力度,一经发现有赌博情况,必将严厉打击。如您有发现赌博情况,可第一时间拨打110或我局坂东派出所电话0591-22462124报警。
闽清县公安局 于 2021-09-30 08:12 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-09-15 18:29

事件地点

闽清县坂东镇洪安村有

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论