当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉跳广场舞和喊麦扰民的问题

诉求编号

FZ21091600107

诉求标题

关于投诉跳广场舞和喊麦扰民的问题

诉求内容

投诉连江县人民大会堂门口从5点40分到6点40就有人跳广场舞和喊麦,噪音扰民。我们也拨打过110,但是从6:08分一直到现在都没有看到民警过来。特此投诉,望处理。

部门办理 【连江县公安局】 处理完毕
回复意见 您好!你的来邮已收悉。现答复如下:接到诉求后,城关派出所立即组织民警对反映情况展开核实,已对相关人员进行批评教育,责令其进行整改,同时,进行相关的法律法规宣传教育。如你仍觉噪音扰民,请及时报警求助(报警电话:26232200),以便查处
fcf399c18a28d35c93ab450f3d214ba.jpg

连江县公安局 于 2021-09-20 10:33 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-09-16 06:35

事件地点

连江县人民大会堂门口

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论