当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉临时核酸检测点有民警带人插队问题

诉求编号

FZ21091600744

诉求标题

关于投诉临时核酸检测点有民警带人插队问题

诉求内容

我今天在仓山区金山万科里工地里排队做核酸检测,金山派出所派出所民警(警号130490)带了十几个人过来插队,这是很不合理的事情。特此投诉,望部门介入处理惩处并给我做出解释。

部门办理 【福州市公安局仓山分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已收悉。经查,当天系金山派出所窗口工作人员及案审值班民警统一前往制作核酸检测,事前已与检测点进行预约,当时为确保及时返回派出所开展工作,经与检测点协商后优先检测,望您理解。接到您的诉求件后,金山派出所已要求相关执勤点民警注意工作方式方法,与现场群众加强沟通解释,避免与群众发生误会。
福州市公安局仓山分局 于 2021-09-29 15:18 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-09-16 10:05

事件地点

仓山区金山万科里工地

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论