当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉克扣工资的问题

诉求编号

FZ21091700148

诉求标题

关于投诉克扣工资的问题

诉求内容

台江区上浦路路灯所张榕克扣员工工资,疏于管理员工考勤(包庇个别员工,以及他自己的考勤作假),区别对待员工,未公平公正对待每一位员工。我叫李总,2021年6月30日申请病假,报给张榕后,他表示处上面不通过我的病假。因此我只能申请了事假,一共8天,否则就算我旷工。2021年7月1日,处里通知所有人员集中观看关于建党100周年直播,张榕明知我还在请假无法到场观看,却以未到场观看为由克扣我工资150元。张榕仗着自己是主管,肆意克扣员工工资,我认为不合理。我由于客观原因不能到场,并非我有意不到场,作为主管的张榕滥用手中职权,肆意克扣员工工资,侵犯员工合法权益。请相关部门给予我合理解释,我手上有充分证据证明以上情况。望部门处理。

部门办理 【台江区人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下:如诉求者权益受到侵害,可以根据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》第十三条之规定,请诉求者携带本人身份证明(身份证或社会保障卡)和相关有效证据、材料,以及提供用人单位的企业基本信息。这些材料请提供A4纸大小复印件,到台江区劳动保障监察大队进行投诉。地址:安南路18号群升商务中心三楼。咨询电话:83277196。
台江区人力资源和社会保障局 于 2021-09-26 08:57 回复

 
诉求人

李总

诉求时间

2021-09-17 06:39

事件地点

台江区上浦路路灯所

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论