当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于求助八闽健康码还未从橙色转为绿色问题

诉求编号

FZ21091700466

诉求标题

关于求助八闽健康码还未从橙色转为绿色问题

诉求内容

身份证号码:***************,姓名:孙晓东。我现在在莆田市秀屿区秀屿港出车。9月12日在闽侯县青口镇人民医院做了核酸检测,结果为阴性,并上传到闽政通。9月15日做的核酸检测,还未出结果。我的八闽健康码还未从橙色转为绿色,导致我无法上班和出行。本人长期租住地:闽侯县青口镇大义坊口村184号民房,请求相关部门尽快解决。

部门办理 【闽侯县卫生健康局】 处理完毕
回复意见 您的诉求件已收悉,经电话与您联系您的核酸检测报告结果已出来,健康码也已转绿码。给您带来的不便,深表歉意。
闽侯县卫生健康局 于 2021-09-22 18:58 回复

 
诉求人

孙晓东

诉求时间

2021-09-17 09:04

事件地点

福州

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论