当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于投诉晋安区宦溪镇派出所旁万嘉超市楼上2梯103室户主沈秀佳改变室外结构违章搭盖一事问题

诉求编号

FZ21091701408

诉求标题

关于投诉晋安区宦溪镇派出所旁万嘉超市楼上2梯103室户主沈秀佳改变室外结构违章搭盖一事问题

诉求内容

诉求内容诉求编号:(***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************),答复收悉。从去年4月份投诉到现在总共投诉十几封违章搭建的诉求,前期相关部门回复有承认违建一事,还承诺会拆除违建。但后期投诉相关部门回复均是以邻里纠纷、邻权纠纷为由让我们自行解决,镇政府进行协调,严重不作为。镇政府朝令夕改的回复真的很有一套。继续投诉!强烈要求拆除违建。

诉求附件
1630916545-IMG_2861.PNG
1630916468-IMG_2860.PNG
1630916562-IMG_2862.PNG
部门办理 【晋安区宦溪镇人民政府】 处理完毕
回复意见 诉求人你好,根据您反映的关于投诉晋安区宦溪镇派出所旁万嘉超市楼上2梯103室户主沈秀佳改变室外结构违章搭盖一事问题的问题,我镇清违办人员到现场查看,你们的诉求属于邻权纠纷,建议你本着互相体谅的精神协商解决,如若协商不成,建议你通过法律途径解决。特此告知,感谢支持。
晋安区宦溪镇人民政府 于 2021-09-30 17:58 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-09-17 12:13

事件地点

晋安区宦溪镇派出所旁万嘉超市楼上2梯103室户

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论