当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于咨询核酸检测报告报告

诉求编号

FZ21091702170

诉求标题

关于咨询核酸检测报告报告

诉求内容

e福州:***************,何淏宇,身份证:***************。何憬雯,身份证:***************。我和我小孩在9月15日在福清市高山镇西江路1号福清市第五医院进行核酸检测,现已经领到所有的检测报告结果。但是在e福州中我只能看到我的核酸检测线上报告,无法在核酸预登记中看到我两个小孩的核酸检测报告结果。咨询这是怎么回事?望部门核实答复并修正我小孩的报告结果。

部门办理 【福州市“智慧福州”管理服务中心】 处理完毕
回复意见 您好!您的诉求件(***************)收悉。现答复如下:关于您反馈的问题,工作人员已于2021年9月18日与您联系,得知用户在检测时未出示代登记二维码,故导致无法在e福州查看报告,告知用户需联系采样点获取报告,或让孩子认证e福州后进行查询。若您在使用中遇到其他问题,可以联系客服热线12345协助解决,感谢您对“e福州”APP的支持与关心。
福州市“智慧福州”管理服务中心 于 2021-09-22 23:20 回复

 
诉求人

何淏宇

诉求时间

2021-09-17 15:57

事件地点

福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论