您的位置:首页  >   热点问答   >  诉求件详细页
咨询工商注册问题
诉求编号: FZ11091600189
诉求标题: 咨询工商注册问题
诉求内容: 本人是台胞,准备在鼓楼区经营一家贸易公司,请问如何注册?需要哪些材料?手续如何办理?到哪里办理?
部门办理:
福州市市场监督管理局处理完毕 截止时间2011-9-29 09:16
回复意见: 一、台胞申请登记外资企业应先办理“外资企业名称预先核准登记”;根据国家工商总局《外资企业登记提交规范》,办理外资企业名称预先核准登记应提交材料:
1 全体投资人签署的《外商投资企业名称预先核准申请书》,
2 全体投资人的资格证明复印件,
3 其他有关文件、证件。
二、申请人持工商部门的《名称预先核准通知书》到外经局办理《批准证书》后,按照国家工商总局《外资企业登记提交规范》办理外资企业设立登记所需提交的材料准备相关资料。
(福州市市场监督管理局于 2011-9-27 12:46回复)
诉 求 人: 刘先生 事件地点: 鼓楼区
诉求时间: 2011-9-16 12:00 截止日期: 2011-9-29 09:16
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福州市市场监督管理局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件